Виктор Фогельсон: «Все на пять с плюсом!»

Как только участники последних гонок сошли на берег, мы попросили Виктора Фогельсона, очень ровно и с хорошими результатами прошедшего весь чемпионат, поделиться ощущениями от соревнований и планами на будущее. Повод для разговора был приятный: в последней гонке Виктор финишировал первым.

– Виктор, расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от чемпионата.

– Да, что тут говорить, была шикарная погода, великолепный чемпионат по ветровым условиям, по организации, по всему: отлично работали и судейская бригада, и волонтеры! Безукоризненно, как на воде, так и на берегу. Вообще все на пять с плюсом, на мой взгляд.

– Для вас как прошли последние две гонки?

– Сегодня? Хотел, конечно, быть первым, но после первого старта судьи показали мне черный флаг. Я, конечно, не согласен, но судьи всегда правы. В итоге мы на четвертом месте, а вот на третьем – достойнейшая команда, RUS36 Артема Кузнецова.

– Вторая гонка сложилась более удачно?

– Вторая гонка сложилась так, как и должны складываться наши гонки: вырвались со старта, пошли куда надо, всю гонку вели, увеличивали разрыв, привезли метров сто второму месту. И на такой ноте закончили прекрасный чемпионат в Петербурге, в прекрасном городе на прекрасной воде.

– Скажите, а какой день чемпионата был для вас самый тяжелый?

– Вчера! В такой жаре сидеть здесь, на берегу: мучиться и ничего не делать!

Помимо чемпионата будут и другие регаты. Уже решили, в каких примете участие?

— Конечно! Во-первых, Банковский Кубок. Его точно хочу выиграть. Это важное соревнование, мы к нему относимся очень и очень серьезно. Мы зовем питерские лодки и поможем им, если они захотят туда добраться. По плану, после Банковского Кубка, выезжаем во Францию на Gold Сup. Будем там биться, я считаю, что у нас есть все шансы. Здесь, на чемпионате, у нас хорошая команда и хороший флот, хоть и не очень большой, 27 лодок. У нас гонялось минимум четыре лодки из мировой десятки, и я думаю, мы вполне можем победить в национальном зачете.

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.