Заявочный лист: из Эмиратов — в Европу

newsimg32cr

Как это часто бывает в парусном мире, та или иная страна не обязательно и не всегда бывает представлена в соревнованиях исключительно своими гражданами. Часто мы встречаемся с интернациональными экипажами. Примером тому – заявки на участие в Чемпионате Европы, полученные из Объединенных Арабских Эмиратов. Под флагом ОАЭ будут выступать три экипажа, возглавляют которые рулевые из Германии и Украины.

В составе первого из них, UAE 7 — Маркус Визер, Сергей Пугачев и Диего Негри. Рулевой Маркус Визер — опытный гонщик, он четырежды выигрывал Чемпионаты Европы (2007, 2009, 2010 и 2012 гг.) и три раза – Золотой Кубок.

Вторая лодка под флагом ОАЭ (UAE 20) также выступает под командой немецкого шкипера. Хендрику Витцману будут ассистировать Георгий Леончук и Маркус Кой. Витцман и в прошлом году принимал участие в Чемпионате Европы, завершив его на втором месте. Очевидно, на этот раз он постарается сделать шаг вперед — к высшей ступени пьедестала.

Наконец, еще одну команду (UAE 8) возглавляет действующий чемпион Европы Евгений Браславец. Вместе с Александром Мирчуком и Сергеем Тимоховым он будет отстаивать этот титул на дистанциях в Финском заливе. В этом ему, несомненно, поможет огромный опыт олимпийского гонщика. Напомним, что Евгений – титулованный спортсмен, на счету которого победа на чемпионате мира (2001 г.) и Олимпийских Играх в Атланте (1996 г.) в классе «470».

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.