У нас новый президент

10 августа в Яхт-клубе Санкт-Петербурга прошло общее собрание членов межрегиональной спортивной общественной организации яхтсменов класса «Дракон». В повестке дня стояли следующие вопросы: финансовый отчет за 2017- 2018 годы и утверждение бюджета на 2019 год; утверждение положения о размере и порядке внесения членских взносов Организации; утверждение представления Президента об исключении из Организации членов, не уплативших членские взносы за 2017 год.

Главным же вопросом собрания стало избрание нового президента. Виктор Лось, работавший на этом посту два года, попросил освободить его от занимаемой должности. Собравшиеся удовлетворили просьбу, поблагодарив Виктора Сергеевича за большой вклад в развитие Организации и укрепление ее рядов.

Новым президентом, абсолютным большинством голосов, был избран Борис Латкин.

Борис Латкин о тонких настройках

— Моя главная задача как президента Ассоциации – ничего не сломать и попробовать улучшить то, что уже достигнуто. Как в парусных гонках – тонкие настройки. На мой взгляд, Виктор сделал большое дело: консолидировал разрозненные инициативные группы, и теперь мы все вместе. Встречаемся, общаемся, участвуем во многих мероприятиях. И этот, уже заложенный потенциал нужно развивать. Бороться за увеличение числа членов ассоциации, чтоб было больше лодок, больше людей, в том числе из других регионов.

— Какими будут ваши первые шаги на новом посту?

— Прежде всего, хочу разобраться с юридической стороной вопроса. Несмотря на то, что это общественная организация, ее работа все же регламентирована законодательством. Посмотреть, все ли в порядке: для меня это важно и как для человека, и как для бизнесмена, а теперь и как для президента. Уже знаю, что нужно вносить небольшие правки в Устав, наладить внутренний документооборот, подготовить Положения о взносах, о ветеранах. Вместе с коллегами подготовить план работ на ближайший год и обсудить его с членами Ассоциации. А затем решительно выполнять!

Для меня Ассоциация класса «Дракон» – организация, в которой огромное количество интеллигентных, воспитанных и просто хороших людей, которые хорошо общаются, хорошо проводят время, да еще и гоняются на красивых лодках. Я думаю, мы будем эту тенденцию всячески поддерживать и стараться проводить больше интересных соревнований, в том числе — международных.

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.