Судьи чемпионата России 2018

На предстоящих соревнованиях будут работать судьи высочайшей квалификации, многие из которых принимали участие в проведении чемпионатов класса «Дракон» также и в предыдущие годы. Гоночный комитет возглавляет Владимир Комель – судья всероссийской категории, главный судья практически всех крупных парусных соревнований, проходящих в Петербурге, опытный специалист, который как никто другой знает акваторию гонок и ветровые условия будущей регаты. Вот уже седьмой год он является бессменным Председателем гоночного комитета Чемпионатов России. Главный секретарь соревнований Мария Суровцева работает в составе ГК международных и российских регат уже более десяти лет, в том числе с 2011 года – с «драконами». Помогают им судьи на старте/финише Даниил Колосов и Наталья Марченко. На нижнем знаке за соблюдением правил при прохождении ворот следит опытный судья Вениамин Гусев.

В случае возникновения спорных ситуаций свой вердикт о правомерности решений, которые принимают яхтсмены на гоночной дистанции, вынесет Протестовый комитет. В его составе – лучшие российские судьи, обладающие безоговорочным авторитетом не только в нашей стране, но и за рубежом: председатель ПК Владимир Прибылов и его коллеги по комитету Олег Ильин и Алексей Борисов.

Меритель чемпионата России – Михаил Чайкин.

Слово – главному судье соревнований Владимиру Комелю:
«В гоночном комитете собрано достаточное количество квалифицированных, опытных судей для того, чтобы провести чемпионат на самом высоком уровне. В гонках примут участие все сильнейшие спортсмены класса «Дракон», многие из которых только сейчас вернулись из Финляндии, где боролись за победу в Золотом кубке. По прогнозам на регате ожидаются умеренные ветра и, конечно, неустойчивые по направлению, так что, полагаю, работы для ГК будет много. И мы готовы к такому повороту событий!»

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.