Георгий Шайдуко: «Такие места буквально притягивают к себе…»

Георгий ШайдукоНебольшую встречу с сотрудниками пресс-центра регаты вице-президент ВФПС и участник нынешнего чемпионата Георгий Шайдуко начал с признания в любви городу на Неве:

– Санкт-Петербург для меня любимый, фактически второй родной город, хотя живу я и работаю в Москве, а родился на Украине. Знаете, есть такие места, которые буквально притягивают к себе яхтсменов. В них воедино складываются все элементы, из которых состоят парусные регаты: акватория, территория яхт-клуба, условия для проведения соревнований и их организация. В Санкт-Петербурге всё это есть: хорошая вода, которая подходит не только «Драконам», но также для детских соревнований и крейсерских гонок; организаторы, которые великолепно проводят гонки — стараются от души; есть молодой яхт-клуб, где работает правильно организованная с точки зрения менеджмента команда профессионалов. Здесь комфортно находиться на берегу и интересно гоняться.

– В этом году Вы покинули пост президента ВФПС. Многое изменилось в Вашей жизни?
– Раньше я был на сто процентов погружен в работу ВФПС, а сейчас нагрузка значительно уменьшилась, и я, как общественный деятель Федерации, имею больше свободного времени и возможностей, чтобы посвятить себя парусным гонкам.

– Рассчитываете на успех в гонках чемпионата?
– Знаете, не зря ведь говорят: «Победа куется на берегу!». К соревнованиям нужно серьезно готовиться, тренироваться. Я думаю, что наши конкуренты сделали гораздо больше в смысле подготовки. Но мы, конечно, тоже будем стараться, а там – жизнь покажет!

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.