Дмитрий Самохин: «Пока рано огорчаться и рано радоваться»

Сразу после напряженных гонок, в которых не обошлось без «дров», Дмитрий Самохин, лидирующий по итогам двух дней, ответил на несколько вопросов нашего пресс-центра:

– Дмитрий, Вы переживали из-за того, что вчера заняли 7 место? Или были уверены, что сегодня хорошо выступите?

– Мы и вчера особо не переживали, и сегодня особо не радуемся, потому что все равно решающие гонки еще впереди. Пока рано огорчаться и рано радоваться.

– Расскажите, пожалуйста, об острых гоночных эпизодах с участием вашей команды…

– В первой гонке у нас произошло очень жесткое столкновение, мы выходили на знак правым галсом, в конце первой лавировки, и яхта, которая шла левым галсом, не избежала столкновения с нами . У нас были довольно сильные повреждения: порван стаксель, погнута ванта. Конечно, это был стресс, но к счастью, лодка оказалась в состоянии продолжить гонку.

– Планируете подавать протест?

– Наверное не будем подавать, потому что класс «Дракон» – это класс друзей. Если бы нам сильно лодку повредили, так, что мы не смогли бы гоняться, то наверное подавали бы, а так – нет.

– Какой ветер хотели бы для себя завтра: сильный, как сегодня, или вчерашний слабый?

– Мы бы хотели такой ветер, чтобы все могли показать, что они умеют, и был бы сведен к минимуму элемент случайности. Самое главное для нас, это чтобы был гоночный ветер. Конечно, надо гоняться при любом ветре, при слабом, при сильном, при среднем – главное, чтобы он был.

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.