Открыта регистрация участников чемпионата России

В Яхт-клубе Санкт-Петербурга проходит регистрация участников чемпионата России, открытие которого состоится завтра, в четверг 9 августа. Для команд организована процедура взвешивания (напомним, общий вес экипажа не должен превышать 285 кг), а главный меритель соревнований Михаил Чайкин проводит выборочный обмер парусов, контрольный осмотр и проверку обязательного снабжения яхт. По словам Михаила, в этом году процесс организован проще, чем в предыдущие сезоны.

«Совсем недавно проходил Золотой Кубок, в котором принимало участие большое количество гонщиков из России. Там мы были свидетелями работы мерителя Алерса Гюнтера, основоположника современных правил класса «Дракон». Его нынешний подход к обмеру таков: проверка парусных деклараций и осмотр всех подряд лодок на предмет соблюдения правил класса – проверяются марки, завалы, упоры в мачту и т.д. На плазе паруса практически не осматриваются – эта процедура сохраняется лишь для парусов, пошитых в безымянных мастерских. На чемпионате России мы собираемся следовать этому примеру» – пояснил главный меритель.

Напоминаем, что регистрация участников сегодня продлится до 18 часов. Завтра утром, перед церемонией открытия чемпионата у спортсменов будет еще один, последний шанс пройти мандатную комиссию – в период с 9 до 10 часов утра.

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.