Глеб Сулоев: «Мы смогли взять себя в руки»

Сразу после окончания гонок мы поговорили с Глебом Сулоевым (RUS11) – победителем Открытого Чемпионата России 2013 в категории «классик».

– Глеб, как прошел сегодня гоночный день?

– Сегодня нашей задачей было опередить лодку RUS19 Сергея Язикова. Два дня назад был сильный ветер, мы долго к нему приноравливались. Очень переживали за лодку – она еще только из ремонта,  стояла два года, и мы ни разу в этом году на ней не ходили. В итоге и пришли очень плохо, и съехали на второе место в нашем зачете. Но сегодня мы взяли себя в руки, и в своем классе были уже первыми. В принципе, нам не очень был важен общий зачет. Мы боролись с конкретным соперником.

– В прошлом году ваш экипаж  тоже лидировал, не так ли?

– Да, в том году мы тоже победили, но тогда мы гонялись как раз на той лодке, которая сегодня пришла второй в «классическом» зачете.

– Можете вспомнить самые острые моменты прошедших гонок?

– Самый острый момент был, когда в четвертой гонке мы чудом увернулись от идущей на нас лодки: она проткнула наш стаксель, и чудом не пробила корпус. Нам пришлось сойти из-за этого с дистанции. В тот момент, на самом деле, стало страшно за нашу лодку, ведь она только что из ремонта. Я, вообще, гонялся очень аккуратно: обходил всех стороной, не ввязывался ни в какие драки, на старте старался уходить в сторону, потому что пока мне за нее боязно.

– Ваши общие впечатления от чемпионата?

– Все отлично, хорошая акватория, в Питере всегда было хорошо. Единственно – хотелось бы более стабильной погоды, но ее никогда не дождаться. В прошлом году погода была намного устойчивей и предсказуемей.

– В каких соревнованиях в ближайшее время собираетесь участвовать?

– Мы собираемся в Карелию на Банковский Кубок. Ну, а лично я через неделю принимаю участие в гонках Open 800, правда, уже на другой лодке.

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.