Еще один хороший год

За неделю до начала соревнований оргкомитет Чемпионата принял уже 22 заявки от его будущих участников. Вполне вероятно, что помимо них в стартовом протоколе мы увидим еще несколько известных фамилий. Что, в целом, говорит об устойчивом и, как минимум, не снижающемся с годами интересе к «драконам». Если взглянуть на статистику чемпионатов последних лет, то можно заметить, что количество команд на этих важнейших национальных соревнованиях, к 2014 году установившееся на двадцати, стабилизировалось и сейчас даже демонстрирует умеренный рост.
2013 – 27, 2014 – 20, 2015 – 19, 2016 (перед Чемпионатом Европы) – 25 (в т.ч. 6 иностранных), 2017 – 21, 2018 – 22 (+).

Приятно отметить, что российские участники завершившегося на днях в Хельсинки Золотого Кубка приедут на Чемпионат России почти в полном составе — лишь два экипажа из 12 пока еще не оформили заявку. А вот победители в зачете Кубка наций — команды Анатолия Логинова, Дмитрия Самохина и Виктора Фогельсона – уже совершенно точно выйдут на старт в Санкт-Петербурге.

Впрочем, уверенно говорить о количестве участников предстоящих соревнований можно будет лишь утром 9 августа, когда завершится работа мандатной комиссии. А пока мы лишь с осторожным оптимизмом изучаем, как заполняется заявочный лист Чемпионата 2018.

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.