Дмитрий Самохин, RUS 76: «Желаем всем удачи, но себе – чуть побольше!»

— Мы провели две полноценные гонки. Уровень гонщиков хороший, честные дистанции. Многое решалось на старте. В первой гонке на первой лавировке мы приняли несколько не самых правильных решений, выпали из ветра – сегодня он постоянно менялся, местами был сильнее, местами слабее. Вот мы и оказались в зоне слабого ветра, откуда затем пришлось выбираться. Во второй гонке после старта сразу пошли в ту сторону, в которую хотели, и все получилось. Правда, на первом знаке немецкий экипаж и RUS34 обогнулись перед нами, а мы были лишь третьими, но на полном курсе смогли выйти на первую позицию и удержать ее. В общем, интересные гонки, и вся борьба еще впереди.

— Сейчас вы лидируете, на втором месте Анатолий Логинов. Традиционное выяснение отношений?

— Я надеюсь, мы сможем навязать борьбу. Соперники сильные. Это наши друзья-товарищи, поэтому мы им желаем удачи, но себе – чуть побольше.

— На третьем месте сейчас идет Отто Полманн. Он сможет ввязаться в ваш спор?

— У Полманна очень серьезный экипаж. Он не так давно сложился и выступает в классе «Дракон», но постоянно прогрессирует. Ребята все грамотные. Шкотовый с Кубка Америки, тактик Хуго Роча – известный олимпиец. Сам Отто, если не ошибаюсь, был в свое время чемпионом мира в классе «Финн». Опытнейшие гонщики. Они и сейчас любому навяжут борьбу, а со временем станут еще сильнее!

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.