День другой, а штиль все тот же…

Спортивная программа второго дня чемпионата России, как и предполагалось, прошла по наиболее вероятному сценарию – из-за штиля гонки отменили. Разница состояла лишь в том, что организаторы на этот раз не стали «мариновать» яхтсменов все допустимое «рецептом» время, а подняли флаг отмены почти сразу после полудня, когда стало ясно, что и на сей раз чуда не произойдет. Ветра над заливом нет совсем.

Главный судья соревнований Владимир Комель прокомментировал ситуацию:
— Конечно, совершенно безрадостно уже два дня сидеть на берегу при полном безветрии – в 2-3 узла гоняться невозможно. Однако мы не унываем, ведь времени для соревнований еще достаточно. Тем более, что прогноз благоприятный. Уже завтра ветер, сменив направление на западное, усилится до 8-10 узлов. В воскресенье вообще обещают дождь, а значит, вполне вероятно, раздует еще больше. В субботу мы планируем проведение трех гонок, а в последний день чемпионата – еще двух. Общее настроение у гоночного комитета хорошее и ожидания – оптимистичные!

Сегодня вечером участники регаты смогут впервые за эти дни собраться все вместе. Яхт-клуб Санкт-Петербурга, в партнерстве с которым организован нынешний чемпионат, приглашает яхтсменов на дружеский ужин в ресторане Apres Ski курорта «Охта Парк». Начало мероприятия в 18.30.

Гоночный комитет напоминает об изменении во времени начала гонок в субботу, 22 августа. Распоряжением ГК №1 время старта первой гонки дня переносится на 11.00.

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.