Чемпионат России. День второй

eraz-2016-07-12-177

Утром 13 июля в яхт-клубе «Геркулес» прошел шкиперский брифинг перед гонками Открытого Чемпионата России в классе яхт «Дракон».

Программа на сегодня – две гонки. По регламенту Чемпионата, для того, чтобы он был признан состоявшимся, нужны, минимум, 4 зачётные гонки – сегодня это норму как раз можно выполнить.

Накануне гонщики не стали задерживаться после вечернего награждения: управлять яхтой в условиях порывистого ветра и, местами, нулевой видимости – непростая задача, так что отдых был необходим. К главному судье соревнований на утреннем брифинге вопросов не было. Владимир Комель рассказал об условиях сегодняшних гонок:

– Сегодня устойчивый юго-западный ветер, 10-12 узлов. Думаю, сегодня всё получится: гоночный комитет будет реагировать на все изменения ветра, как вчера происходили. Будем стараться переставлять верхний знак, чтобы сохранить более устойчивое направление, начиная с первого знака.

По расписанию, старт первой гонки дня – в 12:00.

Вечером, после соревнований и награждения, запланировано ежегодное собрание членов Национальной ассоциации яхт класса «Дракон».

С подробными результатами первого гоночного дня можно ознакомиться здесь.

Самая оперативная информация о ходе гонок в нашем Твиттере: https://twitter.com/RussianDragons

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.