Анатолий Логинов: «У нашей команды пока что один соперник»

RAZ_0367

Первой в сегодняшней гонке пересекла финишную линию команда Анатолия Логинова (RUS 27). Ниже комментарий одного из лидеров Чемпионата сразу после возвращения на берег.

– Анатолий, как прошла сегодняшняя гонка?

– Погода была боевая сегодня, вроде все делали. Место хорошее, акватория отличная! Возникли некоторые разногласия с экипажем Дмитрия Самохина, этот вопрос будет решаться протестовым комитетом.

– Как вы считаете, велики ли ваши шансы на победу в Чемпионате?

– В этом году очень насыщенный календарь, Чемпионат России пришелся как раз между Чемпионатом Мира и Чемпионатом Европы. Поэтому, честно говоря, мы не знали, как разорваться и куда ехать – не стыковался график подготовки. Но это не значит, что мы приехали не подготовленные – мы будем бороться.

– Поделитесь впечатлениями от общей подготовки гонщиков, появилась ли конкуренция?

– Я бы сказал так: многие яхтсмены гоняются постоянно, поддерживают форму, а некоторые тренируются от случая к случаю, это очень заметно, таким экипажам не хватает систематической подготовки, но иногда события складываются удачно, и они выходят вперед.

– Российской флот «Дракона» не самый большой в мире, по вашему мнению, это мешает здоровой конкуренции среди гонщиков?

– Несмотря на немногочисленность класса, от этого гонятся не становится легче. А когда флот большой, то предполагается, что будет много сильных соперников. А у нашей команды пока что все время один и тот же соперник.

– Не пропадает ли спортивный интерес к гонкам?

– Нет, не пропадает. Это большая школа, большая тренировка. Сегодня ты первый, завтра двадцатый, каждый гоночный день ситуация меняется кардинально.

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.