Чем заняться в Петербурге после гонок?

spb_bridge800

Культурная жизнь Петербурга не замирает ни на минуту в течение всего года. В конце августа – начале сентября в городе открываются театральный и концертный сезоны, музеи представляют свои новые экспозиции, а молодежная развлекательная субкультура возвращается со своих летних загородных площадок в стены городских ночных клубов. В дни, когда лето встречается с осенью, свое свободное от гонок время участники чемпионата могут провести с большой пользой для тела и души.

Когда после соревнований вы вернетесь в свои страны, города и семьи, родные спросят вас о том, что, кроме гоночных дистанций и клубного бара, вы видели во втором по величине и значимости городе России, бывшей столице Российской Империи? Быть в Санкт-Петербурге и не посетить его главные театры и музеи – большая ошибка. Русский балет и Эрмитаж – минимальный «джентльменский набор», который позволит вам избежать семейного скандала по возвращении. С него и начнем наш обзор.

spb_spas800

В дни чемпионата на главной сцене Мариинского театра, в его историческом здании ежедневно проходят вечерние оперные представления и балетные спектакли. Здесь можно будет послушать лирические арии из «Евгения Онегина» или оценить уровень российской балетной школы, посетив одноактные балеты «Кармен-сюита. Юноша и смерть». Ну, а при большом желании сразу после церемонии награждения в воскресенье 24 августа любители оперы успеют и на «Иоланту». Начало всех спектаклей в 19.00, афиша и заказ билетов на сайте театра http://www.mariinsky.ru/.

Полная театральная афиша города представлена на сайтах: http://www.bileter.ru/, http://www.afisha.ru/spb/theatre/, http://artis.spb.ru/.

Единственная реальная возможность для участников гонок попасть в Эрмитаж – среда. В этот день главный музей Санкт-Петербурга открыт до 21.00, всю остальную неделю – до 18.30, в понедельник – выходной. Билет в Эрмитаж стоит совсем не дорого – 400 рублей (чуть меньше 10 евро), а память и впечатления остаются на всю жизнь. http://www.hermitagemuseum.org/

spb-canal800

В Русском музее любители живописи смогут насладиться отечественным изобразительным искусством различных эпох вплоть до начала XX века – постоянные экспозиции музея развернуты в Михайловском дворце, который открыт для посетителей ежедневно кроме вторника с 10 до 18.00, в четверг – до 21.00. http://www.rusmuseum.ru/

Если у вас появляется свободный день или «окно» в гоночном расписании, постарайтесь посетить дворцовые пригороды Петербурга – Пушкин, Павловск, Петергоф. В столицу фонтанов из центра города летом добираются по заливу на «метеорах» — прогулочных судах на подводных крыльях, которые курсируют между Эрмитажем и пристанью Петродворца. Но, в принципе, о такой поездке можно договориться и с кем-то из владельцев катеров в яхт-клубе – было бы желание.

spb_peterhof800

Хороший путеводитель по музеям и выставкам Петербурга и пригородов на сайте http://peterburg2.ru/.

Если после гонок у вас остаются силы и энергия, для того, чтобы потратить их, например, на дискотеке, вы можете найти подходящее для этого место в интернет-обзоре на сайте http://www.nightclub-spb.ru/ или на «геометрии» http://geometria.ru/blogs/authors/47189.

Оргкомитет чемпионата надеется, что все участники соревнований проведут в Санкт-Петербурге яркие, запоминающиеся дни и получат неизгладимые впечатления не только от гонок, но и от самого города. Ждем вас!

Категория: Без рубрики. Прямая ссылка.

Обсуждение закрыто.